本文へスキップ

フットサル リーガ速見 オフィシャルサイト

ジョイント:フットサルリーグ

 2017 RESULT
  ■第3節・第4節 9月9日
センターコート Bピッチ 
時間 チーム   チーム チーム   チーム 
19:30 せせらぎプッチーNC 3-0 Bear Bears MAX BET 4-4 ESFIDA FC
20:05 S.S.U FUTSAL CLUB 0-5 Lescate SALVO Futsal Association 3-0 SWH
20:40 せせらぎプッチーNC 0-0 Lescate SALVO Futsal Association 7-3 ESFIDA FC
21:15 S.S.U FUTSAL CLUB 5-3 Bear Bears MAX BET 2-5 SWH
■第3節・第4節 9月2日
Aピッチ Bピッチ 
時間 チーム   チーム チーム   チーム 
19:30 クレア 2-1 LEOVISTA enjoy アシタカ 1-2 Poca Junior's
20:05 FC別リハ 2-3 FC Link's Eterno Legame FC 3-5 STINGRAY
20:40 Endless Wave 4-1 LEOVISTA enjoy Poca Junior's 2-4 FC Link's
21:15 エクレア 2-3 Endless Wave アシタカ 4-3 STINGRAY
21:50 FC別リハ 9-1 Eterno Legame FC  
 INFORMATION
2017.9.12 1部リーグ順位表、得点ランキングを更新しました。
1部リーグ順位表  1部リーグ得点ランキング
2017.9.12 9月9日開催1部リーグの試合結果を更新しました。各チームの得点者を更新しました。試合日程 チーム情報一覧
2017.9.6 2部リーグ順位表、得点ランキングを更新しました。
2部リーグ順位表  2部リーグ得点ランキング
2017.9.5 9月2日開催2部リーグの試合結果を更新しました。各チームの得点者を更新しました。試合日程 チーム情報一覧
2017.8.22 1部リーグ順位表、得点ランキングを更新しました。
1部リーグ順位表  1部リーグ得点ランキング
2017.8.22 8月19日開催1部リーグの試合結果を更新しました。各チームの得点者を更新しました。試合日程 チーム情報一覧
2017.8.7 2部リーグ順位表、得点ランキングを更新しました。
2部リーグ順位表  2部リーグ得点ランキング
2017.8.7 8月5日開催2部リーグの試合結果を更新しました。各チームの得点者を更新しました。試合日程 チーム情報一覧
2017.7.13 後期1部/2部の試合日程スケジュールが決定しました。
1部リーグ試合日程 2部リーグ試合日程
2017.7.11 Bグループ順位表、得点ランキングを更新しました。
Bグループ順位表  Bグループ得点ランキング
2017.7.11 7月8日開催Aグループの試合結果を更新しました。各チームの得点者を更新しました。試合日程 チーム情報一覧
2017.7.4 Aグループ順位表、得点ランキングを更新しました。
Aグループ順位表  Aグループ得点ランキング
2017.7.4 7月1日開催Aグループの試合結果を更新しました。各チームの得点者を更新しました。試合日程 チーム情報一覧
2017.6.22 【第50回Liga HAYAMI TV】ピックアップマッチ、その他 ゲスト:Bear Bears堂本選手・大村選手リーグTV
2017.6.21 Bグループ順位表、得点ランキングを更新しました。
Bグループ順位表  Bグループ得点ランキング
2017.6.20 6月17日開催Bグループの試合結果を更新しました。各チームの得点者を更新しました。試合日程 チーム情報一覧
2017.6.14 Aグループ順位表、得点ランキングを更新しました。
Aグループ順位表  Aグループ得点ランキング
2017.6.13 6月10日開催Aグループの試合結果を更新しました。各チームの得点者を更新しました。試合日程 チーム情報一覧
2017.5.24 Bグループ順位表、得点ランキングを更新しました。
Bグループ順位表  Bグループ得点ランキング
2017.5.23 5月20日開催Bグループの試合結果を更新しました。各チームの得点者を更新しました。試合日程 チーム情報一覧
2017.5.17 Aグループ順位表、得点ランキングを更新しました。
Aグループ順位表  Aグループ得点ランキング
2017.5.16 5月13日開催Aグループの試合結果を更新しました。各チームの得点者を更新しました。試合日程 チーム情報一覧
2017.5.11 【第49回Liga HAYAMI TV】ピックアップマッチ、その他 ゲスト:Lescate渡邉選手・和喜多選手リーグTV
2016.11.10 【第48回Liga HAYAMI TV】ピックアップマッチ、その他 ゲスト:EF-B吉野選手・吉良選手・顧問リーグTV
2016.9.17 【第47回Liga HAYAMI TV】ピックアップマッチ、その他 ゲスト:S.S.U徳本選手・安部選手リーグTV
2016.8.19 【第46回Liga HAYAMI TV】ピックアップマッチ、その他 ゲスト:STINGRAY安東選手リーグTV
2016.6.29 【第45回Liga HAYAMI TV】ピックアップマッチ、その他 ゲスト:アシタカ麻生ケンタ選手リーグTV
2016.6.7  【第44回Liga HAYAMI TV】ピックアップマッチ、その他 ゲスト:Endless Wave 久田選手リーグTV
2016.5.8 【第43回Liga HAYAMI TV】ピックアップマッチ、その他 ゲスト:Lescate熊澤選手・渡邉選手リーグTV
2016.1.22 【第42回Liga HAYAMI TV】ピックアップマッチ、その他 ゲスト:Encant Rosa瀬尾選手・小畠選手リーグTV
2015.8.13 【第41回Liga HAYAMI TV】ピックアップマッチ、その他ハイライトシーン、ゲスト:アシタカ林選手・麻生選手リーグTV
2013.9.20 「第30回 Liga HAYAMI TV1部リーグ」9月7日開催 ピックアップマッチ ポカJr's vs アイリス その他ハイライトリーグTV
2013.9.10 「第29回 Liga HAYAMI TV2部リーグ」8月24日開催 ピックアップマッチ EF-B vs FC Howard その他ハイライトリーグTV
2013.6.4 「第22回 Liga HAYAMI TVグループA」を更新しました。ピックアップマッチ Encant Rosa vs FC BOWZ その他ハイライト リーグTV
 SCHEDULE

リーガハヤミ2017メンバー表(PDF)
メール、FAXにてメンバー表の提出をお願いします。3月31日迄にお願いします。
リーガハヤミ年間スケジュール(PDF)
リーガハヤミ2017の開催日です。
リーガハヤミ2017後期1部リーグ試合スケジュール(PDF)
リーガハヤミ2017後期2部リーグ試合スケジュール(PDF)
 CONTENTS




リーグTV リーグトーク マッチレポート リーグギャラリー




リーグ戦開催ごとに配信されるダイジェスト番組。試合ハイライトや順位表、得点ランキングを紹介。 選手によるリレー形式でのインタビュー。オフザピッチの話題を取り入れながら毎回各選手をフォーカスする。 各節のピックアップゲームのマッチレポート。首位攻防戦や注目選手の試合を中心にお届け。 チーム写真や選手の写真を公開。一部写真を加工しチームの仲間がクスッと笑える写真をコレクション。
 大会運営、リーグ運営、その他フットサルのイベント承ります。まずはお気軽にお問い合わせください。

株式会社 ジョイントがプロデュースいたします!