本文へスキップ

フットサル リーガ速見 オフィシャルサイト

ジョイント:フットサルリーグ

試合日程・結果SCHEDULE&RESULT


リーガハヤミ2018スケジュール(PDF)
2018シーズン(前期・後期)開催日スケジュールです。
リーガハヤミ2018後期1部対戦表(PDF)
後期1部リーグ試合スケジュールです。センター/Bピッチにて開催。
リーガハヤミ2018後期2部対戦表(PDF)
後期2部リーグ試合スケジュールです。A/Bピッチにて開催。

 後期(1部リーグ)

■8月4日(土) 第1節・第2節
センターコート Bピッチ 
時間 チーム   チーム チーム   チーム 
19:30 せせらぎプッチーNC 4-1 FC Link's Lescate 7-1 SSU FUTSAL CLUB
20:05 Bear Bears 2-3 SALVO Futsal Association JCコスモス 2-6 SWH
20:40 せせらぎプッチーNC 2-3 Bear Bears Lescate 7-3 JCコスモス
21:15 FC Link's 1-3 SALVO Futsal Association SSU FUTSAL CLUB 1-7 SWH

■9月1日(土) 第3節・第4節
センターコート Bピッチ 
時間 チーム   チーム チーム   チーム 
19:30 せせらぎプッチーNC 4-3 SALVO Futsal Association FC Link's 7-0 Bear Bears
20:05 Lescate 0-5 SWH SSU FUTSAL CLUB 4-0 JCコスモス
20:40 せせらぎプッチーNC 2-4 SWH SSU FUTSAL CLUB 3-3 Bear Bears
21:15 Lescate 0-5 SALVO Futsal Association FC Link's 5-0 JCコスモス

■10月6日(土) 第5節・第6節
センターコート Bピッチ 
時間 チーム   チーム チーム   チーム 
19:30 せせらぎプッチーNC 4-3 SSU FUTSAL CLUB Bear Bears 2-3 SWH
20:05 JCコスモス 1-6 SALVO Futsal Association Lescate 3-2 FC Link's
20:40 せせらぎプッチーNC 14-0 JCコスモス FC Link's 4-2 SWH
21:15 SSU FUTSAL CLUB 1-0 SALVO Futsal Association Lescate 1-5 Bear Bears
 ※試合終了後、代表者会議を行います。

■11月3日(土) 第7節・エキシ・表彰
センターコート Bピッチ 
時間 チーム   チーム 記録・審判 チーム   チーム  記録・審判
19:30 SALVO Futsal Association vs SWH せせらぎプッチーNC FC Link's vs SSU FUTSAL CLUB Bear Bears
20:05 せせらぎプッチーNC vs Lescate SALVO Futsal Association Bear Bears vs JCコスモス FC Link's
20:40 1位 vs 2位 5位 vs 6位
21:15 3位 vs 4位 7位 vs 8位
 ※試合終了後、表彰式を行います。

■12月1日(土) リーガハヤミカップ 19:30スタート
 1部リーグ下位6チーム+2部上位2チーム


 後期(2部リーグ)

■8月18日(土) 第1節・第2節
Aビッチ Bピッチ 
時間 チーム   チーム チーム   チーム 
19:30 Endless Wave 5-3 アシタカ LEOVISTA enjoy 0-14 ESFIDA FC
20:05 Eterno Legame FC 5-9 エクレア STINGRAY 4-0 Poca Junior's
20:40 Endless Wave 9-5 LEOVISTA enjoy アシタカ 4-5 ESFIDA FC
21:15 Eterno Legame FC 2-3 STINGRAY エクレア 10-0 Poca Junior's

■9月8日(土) 第3節・第4節
Aビッチ Bピッチ 
時間 チーム   チーム チーム   チーム 
19:30 Endless Wave 1-1 エクレア LEOVISTA enjoy 0-5 Poca Junior's
20:05 アシタカ 4-4 STINGRAY ESFIDA FC 9-1 Eterno Legame FC
20:40 Endless Wave 9-2 Poca Junior's LEOVISTA enjoy 0-5 エクレア
21:15 アシタカ 9-0 Eterno Legame FC ESFIDA FC 5-3 STINGRAY

■10月13日(土) 第5節・第6節
Aビッチ Bピッチ 
時間 チーム   チーム 記録・審判 チーム   チーム  記録・審判
19:30 Endless Wave vs ESFIDA FC アシタカ Eterno Legame FC vs Poca Junior's LEOVISTA enjoy
20:05 アシタカ vs LEOVISTA enjoy ESFIDA FC エクレア vs STINGRAY Eterno Legame FC
20:40 Endless Wave vs Eterno Legame FC エクレア ESFIDA FC vs Poca Junior's STINGRAY
21:15 LEOVISTA enjoy vs STINGRAY Endless Wave アシタカ vs エクレア Poca Junior's
 ※試合終了後、代表者会議を行います。

■11月10日(土) 第7節・エキシ・表彰
Aビッチ Bピッチ 
時間 チーム   チーム 記録・審判 チーム   チーム  記録・審判
19:30 Endless Wave vs STINGRAY LEOVISTA enjoy アシタカ vs Poca Junior's ESFIDA FC
20:05 LEOVISTA enjoy vs Eterno Legame FC Endless Wave ESFIDA FC vs エクレア アシタカ
20:40 1位 vs 2位 3位 vs 4位
21:15 5位 vs 6位 7位 vs 8位
 ※試合終了後、表彰式を行います。

■12月1日(土) リーガハヤミカップ 19:30スタート
 1部リーグ下位6チーム+2部上位2チーム



 前期(Aグループ)
■4月7日 Aグループ第1節・第2節
Aピッチ Bピッチ 
時間 チーム   チーム チーム   チーム 
19:30 せせらぎプッチーNC 1-1 Endless Wave Eterno Legame FC 0-7 Bear Bears
20:05 FC Link's 13-5 LEOVISTA enjoy STINGRAY 3-9 SWH
20:40 せせらぎプッチーNC 16-1 Eterno Legame FC Endless Wave 1-10 Bear Bears
21:15 FC Link's 5-0 STINGRAY LEOVISTA enjoy 0-17 SWH

■5月12日 Aグループ第3節・第4節
Aピッチ Bピッチ 
時間 チーム   チーム チーム   チーム 
19:30 せせらぎプッチーNC 18-1 LEOVISTA enjoy Eterno Legame FC 1-8 SWH
20:05 Endless Wave 4-4 STINGRAY Bear Bears 2-2 FC Link's
20:40 せせらぎプッチーNC 4-2 SWH Eterno Legame FC 3-11 LEOVISTA enjoy
21:15 Endless Wave 1-3 FC Link's Bear Bears 7-1 STINGRAY

■6月2日 Aグループ第5節・第6節
Aピッチ Bピッチ 
時間 チーム   チーム チーム   チーム 
19:30 せせらぎプッチーNC 5-2 Bear Bears FC Link's 3-3 SWH
20:05 Endless Wave 7-3 Eterno Legame FC LEOVISTA enjoy 9-6 STINGRAY
20:40 せせらぎプッチーNC 2-2 FC Link's Bear Bears 2-5 SWH
21:15 Eterno Legame FC 3-1 STINGRAY Endless Wave 8-3 LEOVISTA enjoy

■7月7日 Aグループ第7節・エキシ
Aピッチ Bピッチ 
時間 チーム   チーム チーム   チーム 
19:30 せせらぎプッチーNC 31-4 STINGRAY Endless Wave 2-5 SWH
20:05 Eterno Legame FC 0-6 FC Link's Bear Bears 5-0 LEOVISTA enjoy
 ※試合終了後、代表者会議を行います。各チームの代表者は出席をお願いします。


 前期(Bグループ)

■4月14日 Bグループ第1節・第2節
Aピッチ Bピッチ 
時間 チーム   チーム チーム   チーム 
19:30 SALVO Futsal Association 8-0 アシタカ Poca Junior's 0-13 Lescate
20:05 ESFIDA FC 1-1 エクレア JCコスモス 3-7 S.S.U FUTSAL CLUB
20:40 SALVO Futsal Association 17-0 Poca Junior's アシタカ 3-5 Lescate
21:15 ESFIDA FC 2-3 JCコスモス エクレア 1-3 S.S.U FUTSAL CLUB

■5月19日 Bグループ第3節・第4節
Aピッチ Bピッチ 
時間 チーム   チーム チーム   チーム 
19:30 SALVO Futsal Association 13-1 エクレア Poca Junior's 0-9 S.S.U FUTSAL CLUB
20:05 アシタカ 0-5 JCコスモス Lescate 6-0 ESFIDA FC
20:40 SALVO Futsal Association 5-2 S.S.U FUTSAL CLUB Poca Junior's 2-7 エクレア
21:15 アシタカ 0-5 ESFIDA FC Lescate 5-2 JCコスモス

■6月9日 Bグループ第5節・第6節
Aピッチ Bピッチ 
時間 チーム   チーム チーム   チーム 
19:30 SALVO Futsal Association 4-2 Lescate ESFIDA FC 1-2 S.S.U FUTSAL CLUB
20:05 アシタカ 7-2 Poca Junior's エクレア 3-6 JCコスモス
20:40 SALVO Futsal Association 8-2 ESFIDA FC Lescate 5-2 S.S.U FUTSAL CLUB
21:15 Poca Junior's 2-10 JCコスモス アシタカ 5-3 エクレア

■7月14日 Bグループ第7節・エキシ
Aピッチ Bピッチ 
時間 チーム   チーム チーム   チーム 
19:30 SALVO Futsal Association 15-5 JCコスモス アシタカ 4-3 S.S.U FUTSAL CLUB
20:05 Poca Junior's 0-1 ESFIDA FC Lescate 11-2 エクレア
 ※試合終了後、代表者会議を行います。各チームの代表者は出席をお願いします。


Aビッチ Bピッチ 
時間 チーム   チーム 記録・審判 チーム   チーム  記録・審判
19:30 vs vs
20:05 vs vs
20:40 vs vs
21:15 vs vs