本文へスキップ

フットサル 大分東ウエンズデーナイトリーグ オフィシャルサイト

ジョイント:フットサルリーグ

 RESULT
■セカンドレグ(2nd LEG)第3節・第4節 リサナロッソCコート 11月15日
時間 チーム スコア  チーム 記録・審判
20:00 Nosukapin 4-1 STOIC 三越商事大分
20:35 Deportivo大分 7-2 ストロント STOIC
21:10 Nosukapin 5-0 三越商事大分 ストロント
21:45 Deportivo大分 7-3 STOIC Nosukapin
22:20 三越商事大分 0-5 ストロント Deportivo大分
■セカンドレグ(2nd LEG)第3節・第4節 リサナロッソCコート 11月8日
時間 チーム スコア  チーム 記録・審判
20:00 BBB 10-3 MNSB ジオン公国
20:35 O.U.H 1-2 産業振興 MNSB
21:10 BBB 12-3 ジオン公国 産業振興
21:45 O.U.H 5-3 MNSB BBB
22:20 ジオン公国 10-6 産業振興 O.U.H
■セカンドレグ(2nd LEG)第3節・第4節 リサナロッソCコート 11月1日
時間 チーム スコア  チーム 記録・審判
20:00 RED STAGE 9-3 ALONZA PRIDE
20:35 Mercre CL 10-3 下ノ江造船 ALONZA
21:10 RED STAGE 2-7 PRIDE 下ノ江造船
21:45 Mercre CL 7-1 ALONZA RED STAGE
22:20 PRIDE 3-2 下ノ江造船 Mercre CL
 INFORMATION
2017.11.22 第43回ウエンズナイトTVを公開しました。2017年11月1部2部3部ハイライト ウエンズナイトTV
2017.11.17 3部リーグ順位表、得点ランキングを更新しました。
3部順位表 3部得点ランキング
2017.11.17 11月15日開催3部リーグ試合結果を更新しました。各チームの得点者を更新しました。3部試合日程 チーム情報一覧
2017.11.10 2部リーグ順位表、得点ランキングを更新しました。
2部順位表 2部得点ランキング
2017.11.10 11月8日開催2部リーグ試合結果を更新しました。各チームの得点者を更新しました。2部試合日程 チーム情報一覧
2017.11.3 第42回ウエンズナイトTVを公開しました。2017年10月2部3部ハイライト ウエンズナイトTV
2017.11.3 1部リーグ順位表、得点ランキングを更新しました。
1部順位表 1部得点ランキング
2017.11.3 11月1日開催1部リーグ試合結果を更新しました。各チームの得点者を更新しました。1部試合日程 チーム情報一覧
2017.10.27 3部リーグ順位表、得点ランキングを更新しました。
3部順位表 3部得点ランキング
2017.10.26 10月25日開催3部リーグ試合結果を更新しました。各チームの得点者を更新しました。3部試合日程 チーム情報一覧
2017.10.13 第41回ウエンズナイトTVを公開しました。2017年9月1部2部3部ハイライト ウエンズナイトTV
2017.10.13 2部リーグ順位表、得点ランキングを更新しました。
2部順位表 2部得点ランキング
2017.10.12 10月11日開催2部リーグ試合結果を更新しました。各チームの得点者を更新しました。2部試合日程 チーム情報一覧
2017.10.6 1部リーグ順位表、得点ランキングを更新しました。
1部順位表 1部得点ランキング
2017.10.6 10月4日開催1部リーグ試合結果を更新しました。各チームの得点者を更新しました。2部試合日程 チーム情報一覧
2017.9.22 3部リーグ順位表、得点ランキングを更新しました。
3部順位表 3部得点ランキング
2017.9.22 9月20日開催3部リーグ試合結果を更新しました。各チームの得点者を更新しました。3部試合日程 チーム情報一覧
2017.9.15 2部リーグ順位表、得点ランキングを更新しました。
2部順位表 2部得点ランキング
2017.9.15 9月13日開催2部リーグ試合結果を更新しました。各チームの得点者を更新しました。2部試合日程 チーム情報一覧
2017.9.8 1部リーグ順位表、得点ランキングを更新しました。
1部順位表 1部得点ランキング
2017.9.8 9月6日開催1部リーグ試合結果を更新しました。各チームの得点者を更新しました。2部試合日程 チーム情報一覧
2017.8.25 3部リーグ順位表、得点ランキングを更新しました。
3部順位表 3部得点ランキング
  2017.8.24  8月23日開催3部リーグ試合結果を更新しました。各チームの得点者を更新しました。3部試合日程 チーム情報一覧
   2017.8.10 2部リーグ順位表、得点ランキングを更新しました。
2部順位表 2部得点ランキング
2017.8.10 8月9日開催2部リーグ試合結果を更新しました。各チームの得点者を更新しました。2部試合日程 チーム情報一覧
 2017.7.21  7月19日開催Night League Combination MATCHの試合結果を更新しました。試合結果
2016.12.2 第40回ウエンズナイトTVを公開しました。セカンドレグ総集編。ゲスト:Mercre CL幸達也選手 ウエンズナイトTV
2016.11.28 第39回ウエンズナイトTVを公開しました。2016ファーストレグ総集編。ゲスト:Deportivo秋鹿選手 ウエンズナイトTV
2016.1.18 第38回ウエンズナイトTVを公開しました。2部リーグ総集編。ゲスト:KATTENHOM坂中選手・近藤選手 ウエンズナイトTV
2015.10.1 第37回ウエンズナイトTVを公開しました。9月2日、9月9日開催1部リーグ。ゲスト:O.U.Hタッチー選手 ウエンズナイトTV
 2015.9.12 第36回ウエンズナイトTVを公開しました。2部リーグ3開催分。ゲスト:STOIC大井代表・三浦選手 ウエンズナイトTV
2015.8.29 第35回ウエンズナイトTVを公開しました。7月1日、8月5日開催1部リーグ。ゲスト:PRIDEコウスケ選手・シュン選手 ウエンズナイトTV
2015.7.4 第34回ウエンズナイトTVを公開しました。6月10日、6月3日開催1部リーグ。ゲスト:O.U.Hタッチー選手 ウエンズナイトTV
2013.10.17 第26回ウエンズナイトTVを公開しました。10月2日開催1部リーグ 優勝チームla plageメンバーが登場 ウエンズナイトTV
2013.8.18 リーグトークを更新しました。代表者インタビューVol.5 RED STAGE代表 嶋崎選手 リーグトーク
2013.3.28 リーグトークを更新しました。代表者インタビューVol.4 天空丸 キャプテン狭間選手・鶴原選手 リーグトーク
2013.1.26 リーグトークを更新しました。代表者インタビューVol.3 チームTOTORO 脇将章選手 リーグトーク
2013.1.18 リーグトークを更新しました。代表者インタビューVol.2 O.U.H 橘慎太郎選手 リーグトーク
2012.12.28 リーグトークを更新しました。代表者インタビューVol.1 Es Vago田村光平選手 リーグトーク
 SCHEDULE

ウエンズナイトリーグ2017メンバー表(PDF)
メール、FAXにてメンバー表の提出をお願いします。
ウエンズナイト2017年間スケジュール(PDF)
2017年8月〜2018年1月ウエンズナイトリーグ1部・2部・3部の開催日です。
ウエンズナイトリーグ2017対戦スケジュール(PDF)
7月19日コンビネーションマッチの成績により決定します。
 CONTENTS




リーグTV リーグトーク マッチレポート リーグギャラリー




リーグ戦開催ごとに配信されるダイジェスト番組。試合ハイライトや順位表、得点ランキングを紹介。 選手によるリレー形式でのインタビュー。オフザピッチの話題を取り入れながら毎回各選手をフォーカスする。 各節のピックアップゲームのマッチレポート。首位攻防戦や注目選手の試合を中心にお届け。 チーム写真や選手の写真を公開。一部写真を加工しチームの仲間がクスッと笑える写真をコレクション。
 大会運営、リーグ運営、その他フットサルのイベント承ります。まずはお気軽にお問い合わせください。

株式会社 ジョイントがプロデュースいたします!