本文へスキップ

フットサル 大分東ウエンズデーナイトリーグ オフィシャルサイト

ジョイント:フットサルリーグ

試合日程・結果SCHEDULE&RESULT


ウエンズーナイトリーグ2018年間スケジュール(PDF)
2018シーズン前期・後期の開催日です。
ウエンズーナイトリーグ2018対戦表(PDF)
2018シーズン前期・後期の試合スケジュールです。

 前期

 ■前期第1節・第2節 7月11日 リサナロッソ
Aピッチ
 時間  チーム  スコア   チーム  記録・審判
20:00 PRIDE 6-0 ALONZA O.U.H
20:35 O.U.H 9-4 ALONZA RED STAGE
21:10 PRIDE 11-0 ミツコシFC ALONZA
21:45 RED STAGE 4-4 O.U.H PRIDE
Bピッチ
 時間  チーム  スコア   チーム  記録・審判
20:00 RED STAGE 13-2 ミツコシFC ジオン公国
20:35 ジオン公国 7-7 Nosukapin ミツコシFC
21:10 ジオン公国 9-4 HFC ストロント
21:45 BFC 6-2 ストロント HFC
Cピッチ
 時間  チーム  スコア   チーム  記録・審判
20:00 わんわん軍団 7-12 ストロント Nosukapin
20:35 HFC 1-5 BFC わんわん軍団
21:10 Nosukapin 2-11 わんわん軍団 BFC
21:45


 ■前期第3節・第4節 8月8日 リサナロッソ
Aピッチ
 時間  チーム  スコア   チーム  記録・審判
20:00 PRIDE 7-3 RED STAGE ALONZA
20:35 ミツコシFC 0-5 ALONZA RED STAGE
21:10 PRIDE 5-4 O.U.H ミツコシFC
21:45 RED STAGE 4-2 ALONZA PRIDE
Bピッチ
 時間  チーム  スコア   チーム  記録・審判
20:00 O.U.H 5-0 ミツコシFC ジオン公国
20:35 ジオン公国 3-5 わんわん軍団 O.U.H
21:10 ジオン公国 4-5 ストロント BFC
21:45 BFC 5-2 わんわん軍団 ストロント
Cピッチ
 時間  チーム  スコア   チーム  記録・審判
20:00 HFC 5-6 ストロント Nosukapin
20:35 Nosukapin 0-5 BFC HFC
21:10 Nosukapin 0-5 HFC わんわん軍団
21:45


 ■前期第5節・入替戦・エキシ 9月12日 リサナロッソ
Aピッチ
 時間  チーム  スコア   チーム  記録・審判
20:00 ALONZA 5-0 ミツコシFC わんわん軍団
20:35 Nosukapin 5-0 ストロント 1部4位
  入替戦  
21:10 ミツコシFC 0-5 BFC 2部4位
Bピッチ
 時間  チーム  スコア   チーム  記録・審判
20:00 ジオン公国 1-8 BFC ストロント
20:35 HFC 7-7 わんわん軍団 1部5位
  入替戦  
21:10 ALONZA 4-1 ストロント 2部3位
 ※1部リーグ前期1位〜3位(PRIDE、RED STAGE、O.U.H)のチームは試合がありません。


 後期

 ■後期第1節・第2節 10月10日 リサナロッソ
Aピッチ
 時間  チーム  スコア   チーム  記録・審判
20:00 PRIDE vs BFC O.U.H
20:35 O.U.H vs BFC RED STAGE
21:10 PRIDE vs ALONZA BFC
21:45 RED STAGE vs O.U.H PRIDE
Bピッチ
 時間  チーム  スコア   チーム  記録・審判
20:00 RED STAGE vs ALONZA ミツコシFC
20:35 ミツコシFC vs ストロント ALONZA
21:10 ミツコシFC vs わんわん軍団 Nosukapin
21:45 ジオン公国 vs Nosukapin わんわん軍団
Cピッチ
 時間  チーム  スコア   チーム  記録・審判
20:00 HFC vs Nosukapin ストロント
20:35 わんわん軍団 vs ジオン公国 HFC
21:10 ストロント vs HFC ジオン公国
21:45


 ■後期第3節・第4節・第5節 11月14日 リサナロッソ
Aピッチ
 時間  チーム  スコア   チーム  記録・審判
20:00 PRIDE vs RED STAGE BFC
20:35 ALONZA vs BFC RED STAGE
21:10 PRIDE vs O.U.H ALONZA
21:45 RED STAGE vs BFC PRIDE
Bピッチ
 時間  チーム  スコア   チーム  記録・審判
20:00 O.U.H vs ALONZA ミツコシFC
20:35 ミツコシFC vs HFC O.U.H
21:10 ミツコシFC vs Nosukapin ジオン公国
21:45 ジオン公国 vs HFC わんわん軍団
22:20 ミツコシFC vs ジオン公国 ストロント
Cピッチ
 時間  チーム  スコア   チーム  記録・審判
20:00 ストロント vs ジオン公国 HFC
20:35 わんわん軍団 vs Nosukapin ストロント
21:10 ストロント vs わんわん軍団 HFC
21:45 ストロント vs Nosukapin わんわん軍団
22:20 わんわん軍団 vs HFC Nosukapin



 ■予備日 12月5日 リサナロッソ





第節・第節 リサナロッソCコート 月日
時間 チーム スコア  チーム 記録・審判
20:00
20:35
21:10
21:45
22:20
  ※雨天時の場合は月日に開催します。